Prochaines dates

D'un Autre Monde

Mardi 8 décembre - école maternelle "Les Pépinières", 76430 La Cerlangue

Vendredi 11 décembre - école élémentaire, 76760 Ouville l'Abbaye

Samedi 12 décembre - salle des fêtes, 77650 Sainte-Colombe

Lundi 14 décembre - école privée Kermaria, 29200 Brest

Samedi 19 décembre - salle des fêtes, 76890 Totes

Mardi 22 décembre - centre de loisirs, 92140 Clamart

6 décembre 2016 - école Ronsard-Villon, 76000 Rouen

9 décembre 2016 - salle « Le Triskell », 56880 Ploeren

11 décembre 2016 - salle Agora, 28500 Vernouillet

13 décembre 2016 - salle « Le Sémaphore », 22560 Trébeurden

14 décembre 2016 - espace « Roh Mané», 56400 Plougoumelen

Jeudi 15 décembre 2016 - foyer communal, 77320 Jouy-sur-Morin

20 décembre 2016 - centre de loisir à l'école Charles de Gaulle, 92140 Clamart

Les Voyages du Goéland

Jeudi 10 décembre - école élémentaire, 76760 Ouville l'Abbaye

Dimanche 20 décembre - salle des fêtes, 35160 Talensac

Lundi 21 décembre - centre de loisirs 92140 Clamart

Vendredi 22 janvier 2016 - école maternelle Prévert, 76780 Croissy sur Andelle

Lundi 25 janvier 2016 - école Sainte Thérèse, 29280 La Trinité Plouzane

Mardi 26 janvier 2016 - école maternelle "Le petit Prince" 22230 Merdrignac

Vendredi 21 octobre 2016 - salle des fêtes, 35132 Vezin-le-Coquet

Lundi 12 décembre 2016 - salle de la Madeleine, 56330 Pluvigner

Vendredi 16 décembre 2016 - école du Loch', 56400 Auray

Mardi 20 décembre 2016 - centre de loisir à l'école Charles de Gaulle, 92140 Clamart

Samira et la Rose des Sables

Jeudi 17 décembre - école privée St Mélaine, 35220 Châteaubourg

Mardi 29 décembre - centre de loisirs, 92140 Clamart

Mardi 8 mars 2016 - salle des fêtes des Ramenas, 93100 Montreuil (9 H 45 et 10 H 45)

Vendredi 11 mars 2016 - école maternelle du Parc, 78255 Carrières sous Poissy

Lundi 13 juin 2016 - école maternelle, 77560 Villiers-Saint-Georges

Dimanche 26 juin 2016 - salle des fêtes, 93470 Coubron

Mardi 8 et mercredi 9 novembre 2016 - Théâtre des Variétés, 77360 Vaires-sur-Marne

Jeudi 8 décembre 2016 - IME Page d'écriture, 91550 Paray-Vieille-Poste

Pierrot Lunaire

Dimanche 6 décembre - salle des fêtes, 76570 Frequiennes

Lundi 7 décembre - école maternelle, 50260 Sottevast

Mardi 8 décembre - école maternelle, 78690 St-Rémy-l'Honoré

Mardi 15 décembre - école maternelle, 76690 St-André-sur-Cailly

Mercredi 16 décembre - école maternelle du 83 rue Mademoiselle, 75015 Paris

Jeudi 17 décembre - école élémentaire, 76190 Croix-Mare

Vendredi 18 décembre - école des Sources, 76700 St-Laurent-de-Brèvedent

Samedi 19 décembre - la salle des fêtes, 14406 Martragny

Vendredi 11 novembre 2016 - 29120 Plomeur

Jeudi 8 décembre 2016 - salle polyvalente, 76690 Le Bocasse

Samedi 10 décembre 2016 - salle Yves Nicolas, 29870 Lannilis

Mercredi 14 décembre 2016 - salle du Vivier, 76770 Houpeville

Jeudi 15 décembre 2016 - école Yves Duteil, 53200 Château-Gontier

Vendredi 16 décembre 2016 - école, 60138 Chiry-Ourscamp